Chalet Allgaeu

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Actividades

  • Agradable para niños

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    La Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu, situada a una distancia de 2 km del Pantano de Tiefenberger, cuenta con una terraza con vistas a la montaña. Con vistas al jardín, este chalet invita a los huéspedes a visitar el Manantial del Iller, situado a 10 minutos en coche.

    Esta villa se encuentra a una distancia de 3 km de Sonnenalp, Golfclub. La Chalet Allgaeu también da acceso a lugares de interés natural como el Parque de Fauna Alpina, situado a 15 minutos en coche.

    La villa dispone de un cuarto de baño con una ducha a ras de suelo. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo.

    La Chalet Allgaeu está equipada con una cocina totalmente equipada y ofrece una cafetera/tetera y una nevera. Tante Emma Tea Room & Bistro, que sirve una gran variedad de platos, está a unos 1 km. Gracias a la parada de autobús Beslerstrasse, situada cerca de este establecimiento, los huéspedes pueden explorar Fischen im Allgaeu fácilmente. También se ofrecen una sauna para lograr la máxima relajación.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu

    La villa dispone de un cuarto de baño con una ducha a ras de suelo. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Facilidades foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Servicios foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Interior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto
    Chalé de 2 Dormitorios

    Tamaño: 100 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Lavabos foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto
    Chalé de 3 Dormitorios

    Tamaño: 130 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto
    Chalé de 2 Dormitorios

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +
    Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Horizonte foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Aseos foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Cocina foto
    Chalé de 1 Dormitorio

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Interior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Cocina foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Exterior foto
    Chalé de 2 Dormitorios

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +
    Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Negocio foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto
    Chalé

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Interior foto Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu Habitación foto
    Chalé

    Tamaño: 15 m²

    Tipo de cama: 2 Literas

    Más información +

    Ubicación de Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la Chalet Allgaeu?
      Sí, en la Chalet Allgaeu hay una cocina totalmente equipada disponible.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en esta villa?
      Los huéspedes que se alojen en esta villa, podrán explorar el Manantial del Iller (a 3 km), el Pantano de Tiefenberger (a 2 km) y Sonnenalp, Golfclub (a 3,1 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Ofrece la Chalet Allgaeu servicios de spa para los huéspedes?
      Quienes se alojen en la Chalet Allgaeu podrán relajarse gracias a una sauna.
    • ¿Existen servicios de esquí en la Chalet Allgaeu?
      Los esquiadores tienen la oportunidad de disfrutar de una escuela de esquí, guardaesquís y un alquiler de equipo de esquí proporcionados en la Chalet Allgaeu.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Chalet Allgaeu Fischen im Allgaeu